興迅廣場

GRANDION PLAZA
興迅廣場 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$5,260 元 -29.87%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$7,500 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
興迅廣場 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$24.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,080 元 - $32,000 元 6個 租盤
@14 - @39

興迅廣場 樓價走勢

興迅廣場 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
建7,757呎
$4,080 萬元
@ $5,260
-
2025-12-05
註冊處成交
--
$152.5 萬元
-
興迅廣場 | 興迅廣場 --樓
2025-11-21
市場成交
--
$152.5 萬元
-
2024-04-18
註冊處成交
建2,425呎
$1,818.8 萬元
@ $7,500
-
2024-04-18
市場成交
建2,600呎
$1,600.5 萬元
@ $6,156
-
2023-12-21
註冊處成交
--
$150 萬元
-
2023-12-21
註冊處成交
--
$140 萬元
-
2023-04-06
註冊處成交
建2,622呎
$1,628 萬元
@ $6,209
-
興迅廣場 | 興迅廣場 C室
2023-04-06
註冊處成交
建1,889呎
$1,628 萬元
@ $8,618
-
興迅廣場 | 興迅廣場 B-D室
2022-07-05
註冊處成交
建4,699呎
$3,228 萬元
@ $6,870
-
載入中。。。

興迅廣場 樓盤

興迅廣場 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
2011 年
管理公司:
第一太平戴維斯物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵站、巴士及小巴

興迅廣場 地產代理公司

香港九龍荔枝角永康街63號Global Gateway Tower 16樓03室
售盤 5
租盤 119
FLAT A, 7/F, EASY TOWER 609 TAI NAN WEST STREET KOWLOON
售盤 2
租盤 58
長沙灣長裕街11號定豐中心9樓5室
售盤 1
租盤 59

地圖

興迅廣場 地圖
長沙灣 (甘泉街)( 巴士站 )
1分鐘 步行
甘泉街( 巴士站 )
2分鐘 步行
甘泉街巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  興迅廣場 永康街83號
樓齡 15 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,260 元 $11,128 元
變動幅度 -29.87% +1.06%
成交量 1宗 18宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $609 萬元 - $748 萬元
平均呎租 $24.0 元 $30.0 元
租務回報率 ~ 5.5% ~ 3.3%
租務活躍率 -- --