聯昌中心

Luen Cheong Can Centre
聯昌中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,766 元 +3.82%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$1,752 元
放盤叫價
$780 萬元 - $780 萬元 2個 放盤
@1,938 - @1,950
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
聯昌中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 6.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$21,000 元 - $23,000 元 4個 租盤
@8 - @8

聯昌中心 樓價走勢

聯昌中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-11
市場成交
建2,944呎
$520 萬元
@ $1,766
-
2026-04-17
註冊處成交
建2,944呎
$520 萬元
@ $1,766
-
聯昌中心 | 聯昌中心 高層
2026-04-17
市場成交
建2,944呎
$520 萬元
@ $1,766
-
2025-12-10
註冊處成交
建2,058呎
$350 萬元
@ $1,701
-
2025-12-10
市場成交
建2,058呎
$350 萬元
@ $1,701
-
2025-09-25
市場成交
建2,065呎
$330 萬元
@ $1,598
-
2025-09-25
註冊處成交
建2,065呎
$330 萬元
@ $1,598
-
2025-08-28
註冊處成交
建2,944呎
$500 萬元
@ $1,698
-
2025-05-20
市場成交
建2,122呎
$400 萬元
@ $1,885
-
2025-05-19
註冊處成交
建2,065呎
$285 萬元
@ $1,380
-
載入中。。。

聯昌中心 樓盤

聯昌中心 地產代理公司

新界屯門震寰路3號德榮工業大廈18樓B06室
售盤 2
租盤 11
荃灣海盛路11號One Midtown 15樓19室
售盤 8
租盤 77
新界屯門建榮街24-30號建榮商業大廈地下A1號舖
售盤 9
租盤 23

地圖

聯昌中心 地圖
聖彼德堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
聖彼得堂( 巴士站 )
2分鐘 步行
青雲站( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  聯昌中心 得利工業中心
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,766 元 $2,857 元
變動幅度 +3.82% -12.25%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $780 萬元 - $780 萬元 $130 萬元 - $240 萬元
平均呎租 $10.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 6.5% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --