聯成商業中心

UNITED SUCCESS COMMERCIAL CENTRE
聯成商業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2022-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$11,417 元 -3.08%
一年前呎價
$11,780 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
聯成商業中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-28, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$33.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.5%
租務活躍率
--

聯成商業中心 樓價走勢

聯成商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-02-23
註冊處成交
建635呎
$725 萬元
@ $11,417
-
2021-02-20
註冊處成交
建635呎
$748 萬元
@ $11,780
-
2015-10-09
註冊處成交
建635呎
$690 萬元
@ $10,866
-
2015-06-06
註冊處成交
建635呎
$615 萬元
@ $9,685
-
2014-12-01
註冊處成交
建635呎
$640 萬元
@ $10,079
-
2013-10-28
註冊處成交
建635呎
$600 萬元
@ $9,449
-
2013-03-14
註冊處成交
建575呎
$590 萬元
@ $10,261
-
2012-11-17
註冊處成交
建635呎
$548 萬元
@ $8,630
-
2011-06-30
註冊處成交
建575呎
$428 萬元
@ $7,443
-
2010-11-08
註冊處成交
建635呎
$334 萬元
@ $5,260
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

聯成商業中心位於銅鑼灣謝斐道506號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1992 年
管理公司:
新宇管理服務有限公司

地圖

聯成商業中心 地圖
景隆街( 巴士站 )
2分鐘 步行
景隆街, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行
希慎廣場, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  聯成商業中心 銅鑼灣中心
樓齡 34 年 43 年
單位數目 -- --
平均呎價 $11,417 元 $7,738 元
變動幅度 -3.08% +64.22%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $280 萬元 - $3,600 萬元
平均呎租 $33.0 元 $24.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --