置富商業大廈

Cheerful Commercial Building
置富商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,293 元 -13.20%
一年前呎價
$4,946 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
置富商業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-03-07, 之前90日內資料)
租盤叫價
$9,000 元 - $9,000 元 3個 租盤
@18 - @21

置富商業大廈 樓價走勢

置富商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-02-19
註冊處成交
建757呎
$325 萬元
@ $4,293
-
2023-11-16
註冊處成交
建558呎
$276 萬元
@ $4,946
-
2023-09-05
註冊處成交
建592呎
$280 萬元
@ $4,730
-
2020-03-25
註冊處成交
建324呎
$205 萬元
@ $6,327
-
2017-07-14
註冊處成交
建550呎
$425 萬元
@ $7,727
-
2017-07-12
註冊處成交
建324呎
$210 萬元
@ $6,481
-
2016-09-13
註冊處成交
建592呎
$390.7 萬元
@ $6,600
-
2016-04-18
註冊處成交
建324呎
$200 萬元
@ $6,173
-
2014-03-28
註冊處成交
建550呎
$243 萬元
@ $4,418
-
2014-01-20
註冊處成交
建550呎
$200 萬元
@ $3,636
-
載入中。。。

置富商業大廈 樓盤

置富商業大廈 地產代理公司

九龍馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下20號舖
售盤 21
租盤 77
紅磡民裕街30號興業大廈4樓4D2A
售盤 1
租盤 13
九龍紅磡馬頭圍道122號地下B舖
售盤 1
租盤 20

地圖

置富商業大廈 地圖
紅磡鶴園街( 巴士站 )
1分鐘 步行
鶴園街, 馬頭圍道( 巴士站 )
1分鐘 步行
庇利街, 馬頭圍道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  置富商業大廈 維港中心第2座
樓齡 -- 36 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,293 元 $3,866 元
變動幅度 -13.20% +28.87%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,599 萬元 - $2,200 萬元
平均呎租 -- $13.0 元
租務回報率 -- ~ 4.2%
租務活躍率 -- --