緯綸工業大廈

The William Industrial Building
緯綸工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,126 元 +32.88%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$1,600 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
緯綸工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-09-11, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 7.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$1,600 元 - $8,800 元 5個 租盤
@12 - @16

緯綸工業大廈 樓價走勢

緯綸工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-20
註冊處成交
建3,800呎
$808 萬元
@ $2,126
-
2025-11-25
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2025-02-20
註冊處成交
--
$75 萬元
-
2024-11-04
註冊處成交
建3,676呎
$588 萬元
@ $1,600
-
2024-11-04
市場成交
建2,800呎
$588 萬元
@ $2,100
-
2022-07-15
註冊處成交
--
$75 萬元
-
緯綸工業大廈 | 緯綸工業大廈 G樓 5室
2019-11-29
註冊處成交
建550呎
$200 萬元
@ $3,636
-
2018-06-26
註冊處成交
建500呎
$425 萬元
@ $8,500
-
緯綸工業大廈 | 緯綸工業大廈 D室
2018-06-14
市場成交
建450呎
$460 萬元
@ $10,222
-
緯綸工業大廈 | 緯綸工業大廈 高層
2018-01-19
市場成交
建3,045呎
$1,100 萬元
@ $3,612
-
載入中。。。

緯綸工業大廈 樓盤

緯綸工業大廈 地產代理公司

新蒲崗
售盤 3
租盤 65
九龍荔枝角青山道500號百美工業大廈3字樓A88室
租盤 81

地圖

緯綸工業大廈 地圖
彩虹轉車站 -碧海樓 (m4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩虹轉車站 - 碧海樓 (m5)( 巴士站 )
2分鐘 步行
彩虹轉車站 - 碧海樓 (m2)( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  緯綸工業大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,126 元 $4,722 元
變動幅度 +32.88% +33.01%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $13.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 7.3% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --