永寧大廈

Winning House
永寧大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
永寧大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-08-29
市場成交
實239呎
$315 萬元
@ $13,180
-
永寧大廈 | A座 中層 A6室
2022-02-18
市場成交
實239呎
$320 萬元
@ $13,389
-
永寧大廈 | B座 低層 B4室
2022-01-27
市場成交
實222呎
$358 萬元
@ $16,126
-
永寧大廈 | B座 低層 B4室
2021-10-22
市場成交
實222呎
$368 萬元
@ $16,577
-
永寧大廈 | B座 中層 B5室
2021-05-14
市場成交
實224呎
$395 萬元
@ $17,634
-
載入中。。。

地圖

永寧大廈 地圖
大館, 荷李活道( 巴士站 )
1分鐘 步行
卑利街, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  永寧大廈 裕成商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 -- $10,797 元
變動幅度 -- -23.22%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $480 萬元
平均呎租 -- $34.0 元
租務回報率 -- ~ 3.8%
租務活躍率 -- --