恆利中心

Henley Industrial Centre
恆利中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,467 元 +68.06%
一年前呎價
$6,228 元
放盤叫價
$794 萬元 - $794 萬元 1個 放盤
@4,900 - @4,900
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
恆利中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 1.7%
租務活躍率
--
租盤叫價
$25,000 元 - $25,000 元 1個 租盤
@18 - @18

恆利中心 樓價走勢

恆利中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
恆利中心 | 恆利中心 09室
2026-04-10
註冊處成交
建600呎
$628 萬元
@ $10,467
-
恆利中心 | 恆利中心 02室
2022-02-11
註冊處成交
建1,413呎
$880 萬元
@ $6,228
-
恆利中心 | 恆利中心 01室
2021-08-10
註冊處成交
建2,180呎
$1,000 萬元
@ $4,587
-
恆利中心 | 恆利中心 03室
2021-02-01
註冊處成交
建1,946呎
$1,320 萬元
@ $6,783
-
恆利中心 | 恆利中心 03室
2020-02-24
註冊處成交
建1,946呎
$1,183 萬元
@ $6,079
-
恆利中心 | 恆利中心 01室
2019-05-10
註冊處成交
建2,180呎
$1,250 萬元
@ $5,734
-
載入中。。。

恆利中心 地產代理公司

旺角道壹號商業中心地下全層
售盤 60
租盤 56
HK KLN NT
售盤 33
租盤 188

地圖

恆利中心 地圖
弼街, 上海街( 巴士站 )
2分鐘 步行
弼街( 巴士站 )
2分鐘 步行
福全街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  恆利中心 金鑽璽
樓齡 -- 13 年
單位數目 -- --
平均呎價 $10,467 元 $5,968 元
變動幅度 +68.06% -41.08%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $794 萬元 - $794 萬元 $1,550 萬元 - $1,600 萬元
平均呎租 $15.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 1.7% ~ 4.5%
租務活躍率 -- --