忠信針織中心

Chung Shun Knitting Centre
忠信針織中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,927 元 0.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
忠信針織中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-09, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.3%
租務活躍率
--

忠信針織中心 樓價走勢

忠信針織中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
忠信針織中心 | 忠信針織中心 W/F室
2024-06-24
註冊處成交
建12,984呎
$3,800 萬元
@ $2,927
-
載入中。。。

地圖

忠信針織中心 地圖
葵芳邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
新葵興花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
葵涌業成街( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  忠信針織中心 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,927 元 $6,788 元
變動幅度 0.00% +2.76%
成交量 1宗 17宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $100 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $11.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 4.3% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --