威達商業大廈

Witty Commercial Building
威達商業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,509 元 +8.65%
一年前呎價
$6,034 元
放盤叫價
$163 萬元 - $248 萬元 7個 放盤
@6,151 - @8,702
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
威達商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$30.0 元
成交量
5宗
租務回報率
~ 5.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,500 元 - $15,500 元 6個 租盤
@26 - @30

威達商業大廈 樓價走勢

威達商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-05
註冊處成交
建265呎
$150 萬元
@ $5,660
-
2026-02-26
註冊處成交
建265呎
$195 萬元
@ $7,358
-
威達商業大廈 | 威達商業大廈 03室
2026-02-12
註冊處成交
建265呎
$150 萬元
@ $5,660
-
威達商業大廈 | 威達商業大廈 03室
2026-02-03
註冊處成交
建265呎
$195 萬元
@ $7,358
-
威達商業大廈 | 威達商業大廈 02-03室
2025-08-18
註冊處成交
建529呎
$333.3 萬元
@ $6,300
-
威達商業大廈 | 威達商業大廈 低層
2025-08-15
市場成交
建264呎
$166.3 萬元
@ $6,300
-
威達商業大廈 | 威達商業大廈 低層
2025-08-15
市場成交
建265呎
$167 萬元
@ $6,300
-
威達商業大廈 | 威達商業大廈 05室
2025-08-14
註冊處成交
建270呎
$148 萬元
@ $5,481
-
2025-08-12
註冊處成交
建529呎
$333.3 萬元
@ $6,300
-
2025-07-31
註冊處成交
建265呎
$157 萬元
@ $5,925
-
載入中。。。

威達商業大廈 樓盤

威達商業大廈 平面圖

威達商業大廈 地產代理公司

九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
售盤 84
租盤 49
九龍旺角廣華街1號仁安大廈地下1號D舖
售盤 4
租盤 2
九龍尖沙咀金巴利道73號B舖
售盤 135
租盤 270

地圖

威達商業大廈 地圖
旺角豉油街 (s23)( 巴士站 )
2分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
2分鐘 步行
信和中心, 彌敦道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  威達商業大廈 好景商業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $6,509 元 $7,313 元
變動幅度 +8.65% -3.98%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $163 萬元 - $248 萬元 $85 萬元 - $198 萬元
平均呎租 $30.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 5.6% ~ 5.4%
租務活躍率 -- --