協興工業中心

UNISON INDUSTRIAL CENTRE
協興工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$4,206 元 +0.53%
一年前呎價
$4,184 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
協興工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.1%
租務活躍率
--

協興工業中心 樓價走勢

協興工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-12
市場成交
建4,660呎
$1,960 萬元
@ $4,206
-
協興工業中心 | 協興工業中心 B室
2026-02-05
註冊處成交
建4,660呎
$1,960 萬元
@ $4,206
-
協興工業中心 | 協興工業中心 14室
2024-09-11
註冊處成交
建4,661呎
$1,950 萬元
@ $4,184
-
2024-09-11
市場成交
建4,660呎
$1,950 萬元
@ $4,185
-
協興工業中心 | 協興工業中心
2024-08-16
市場成交
--
$150 萬元
-
協興工業中心 | 協興工業中心 A室
2024-02-27
註冊處成交
建4,729呎
$2,055 萬元
@ $4,346
-
協興工業中心 | 協興工業中心 A-B室
2022-07-25
註冊處成交
--
$4,800 萬元
-
協興工業中心 | 協興工業中心 A,B室
2022-07-05
註冊處成交
建9,389呎
$4,800 萬元
@ $5,112
-
協興工業中心 | 協興工業中心 D室
2021-09-13
註冊處成交
建6,522呎
$2,680 萬元
@ $4,109
-
協興工業中心 | 協興工業中心 C室
2021-04-30
註冊處成交
建5,328呎
$2,450.9 萬元
@ $4,600
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

入伙年份:
1982 年
管理公司:
柏齡

地圖

協興工業中心 地圖
博康邨博泰樓, 水泉坳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
博泰樓( 巴士站 )
2分鐘 步行
沙田圍新村( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  協興工業中心 豐盛工業中心
樓齡 44 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $4,206 元 $2,193 元
變動幅度 +0.53% +8.83%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $305 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $18.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 5.1% ~ 6.6%
租務活躍率 -- --