華俊工業中心

Wah Chun Industrial Centre
華俊工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,140 元 -8.51%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,655 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華俊工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 8.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$6,500 元 - $20,500 元 3個 租盤
@12 - @13

華俊工業中心 樓價走勢

華俊工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-23
註冊處成交
建1,988呎
$385 萬元
@ $1,937
-
2026-02-26
市場成交
建1,546呎
$330 萬元
@ $2,135
-
華俊工業中心 | 華俊工業中心 中層
2026-02-26
市場成交
建1,546呎
$330 萬元
@ $2,135
-
2026-02-16
註冊處成交
建1,710呎
$380 萬元
@ $2,222
-
2026-02-13
註冊處成交
建1,760呎
$398 萬元
@ $2,261
-
2025-05-03
註冊處成交
建1,710呎
$400 萬元
@ $2,339
-
2025-01-07
市場成交
建1,695呎
$450 萬元
@ $2,655
-
2025-01-07
註冊處成交
建1,695呎
$450 萬元
@ $2,655
-
2024-09-04
註冊處成交
建1,008呎
$286 萬元
@ $2,837
-
2024-06-05
註冊處成交
建1,710呎
$430 萬元
@ $2,515
-
載入中。。。

華俊工業中心 地產代理公司

荃灣沙咀道104號地下B舖
售盤 12
租盤 82
香港干諾道中128號成豫泰商業大廈15樓
售盤 25
租盤 26
曹公坊37號同仁樓地下B1-B2號舖
售盤 7
租盤 10

地圖

華俊工業中心 地圖
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分鐘 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  華俊工業中心 國際企業中心一期
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,140 元 $6,500 元
變動幅度 -8.51% 0.00%
成交量 1宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $15.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 8.5% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --