中保集團大廈

CHINA INSURANCE GROUP BUILDING
中保集團大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2022-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,917 元 -80.79%
一年前呎價
$15,185 元
放盤叫價
$8,413 萬元 - $8,413 萬元 1個 放盤
@12,501 - @12,501
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
中保集團大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$27.0 元
成交量
10宗
租務回報率
~ 11.3%
租務活躍率
--

中保集團大廈 樓價走勢

中保集團大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
中保集團大廈 | 中保集團大廈 地舖樓
2022-10-19
市場成交
建1,500呎
$4,700 萬元
@ $31,333
-
2022-10-12
註冊處成交
建3,653呎
$1,065.5 萬元
@ $2,917
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈 地舖樓
2022-06-13
市場成交
建633呎
$2,900 萬元
@ $45,814
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈 地舖樓
2022-03-10
市場成交
建3,805呎
$2.08 億元
@ $54,665
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈 地舖樓
2021-06-15
市場成交
建320呎
$1,220 萬元
@ $38,125
-
2021-05-25
註冊處成交
建1,350呎
$2,050 萬元
@ $15,185
-
2020-09-30
市場成交
建9,067呎
$1.45 億元
@ $15,992
-
2020-06-03
註冊處成交
建800呎
$1,388 萬元
@ $17,350
-
2018-01-11
市場成交
建5,003呎
$8,780 萬元
@ $17,549
-
中保集團大廈 | 中保集團大廈 低層
2017-12-20
市場成交
建5,003呎
$8,780 萬元
@ $17,549
-
載入中。。。

中保集團大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

中保集團大廈位於中環德輔道中 141號,物業作商業用途,附設載貨電梯。
入伙年份:
1967 年
管理公司:
夏利文物業管理有限公司

中保集團大廈 地產代理公司

金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
售盤 52
租盤 22

地圖

中保集團大廈 地圖
永和街, 干諾道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
永和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
永吉街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  中保集團大廈 裕成商業大廈
樓齡 59 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,917 元 $10,797 元
變動幅度 -80.79% -23.22%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $8,413 萬元 - $8,413 萬元 $300 萬元 - $480 萬元
平均呎租 $27.0 元 $34.0 元
租務回報率 ~ 11.3% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --

相關新聞