荣兴工业大厦 #3851408 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851408
物业编号: I-00016197 (代理提供)

荃湾 荣兴工业大厦 [代理盘]
快手啦!极少有靓地厂可做汽车维修美容,租金非常笋

宽阔门口,内笼四正,合不同行业

工商大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#45
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 $43,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,609 平方尺
尺租: @26.7 元
地区工商
荣兴工业大厦
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 36 年
物业地址
荃湾柴湾角街83-93 号
祈德尊新邨( 巴士站 )
2分钟 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
2分钟 步行
大涌道福来邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
公司牌照号码: C-065928
售盘: 38 租盘: 28
美联工商

放盘联络人

吴少华 Jacky Ng   卡片

代理个人牌照号码: S-681484
广东话    普通话    英文

荣兴工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 低层
2026-05-07
市场成交
建1,661尺
租 $20,000 元
@ $12
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 高层
2026-04-27
市场成交
建665尺
租 $10,700 元
@ $16
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 中层
2026-04-27
市场成交
建730尺
租 $10,500 元
@ $14
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 低层
2026-02-13
市场成交
建1,661尺
租 $13,000 元
@ $8
-
2025-10-01
市场成交
建609尺
租 $10,500 元
@ $17
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 中层
2025-09-05
市场成交
建665尺
租 $10,000 元
@ $15
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 高层
2025-09-03
市场成交
建665尺
租 $10,000 元
@ $15
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 高层
2025-09-03
市场成交
建665尺
租 $10,000 元
@ $15
-
荣兴工业大厦 | 荣兴工业大厦 中层
2025-06-12
市场成交
建730尺
租 $8,030 元
@ $11
-
2025-06-01
市场成交
建665尺
租 $10,300 元
@ $15
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。