富高工业中心 #3849959 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849959
物业编号: U0002859 (代理提供)

红磡 富高工业中心 [代理盘]
【富高工业中心】写字楼装修、罕有放租【进达工商铺】15/05/2026

【专营红磡区工商铺】【 直接业主 】【 有匙 】
~ 写字楼装修、四正实用
~ 罕有放租、即租即用
~ 大车场上落货方便
~ 交通方便、四通八达
~ 车程5分钟可到达尖沙咀
~ 步行6分钟可到达黄埔港铁站
~ 步行9分钟可到达土瓜湾港铁站
~ 提供《律师楼》《会计师楼》专业谘询服务
~ 提供《装修公 ...

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#54
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 $39,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
2,450 平方尺
尺租: @16.2 元
面积资料未核实
地区工商
富高工业中心
九龙 红磡
工商大厦楼龄: 39 年
物业地址
民乐街21 号
鹤园东街, 红磡道( 巴士站 )
2分钟 步行
鹤园东街( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡鹤园街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡马头围道122号地下B铺
公司牌照号码: P-004571
售盘: 1 租盘: 20
进达物业代理

放盘联络人

陈先生 Ray W. N. Chan

代理个人牌照号码: E-076664

欧阳先生 Brian C.l. Au-yeung

代理个人牌照号码: S-391574

张小姐 Winnie W.y. Cheung

代理个人牌照号码: S-146824
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
建2,820尺
租 $47,940 元
@ $17
-
2026-05-06
市场成交
建3,266尺
租 $48,990 元
@ $15
-
2026-04-14
市场成交
建5,739尺
租 $80,000 元
@ $14
-
2026-04-01
市场成交
建2,411尺
租 $36,165 元
@ $15
-
2026-03-12
市场成交
建2,922尺
租 $46,752 元
@ $16
-
2026-03-04
市场成交
建2,702尺
租 $35,126 元
@ $13
-
2026-02-10
市场成交
建2,414尺
租 $33,000 元
@ $14
-
2026-02-02
市场成交
建1,800尺
租 $20,000 元
@ $11
-
2026-01-29
市场成交
建2,411尺
租 $33,754 元
@ $14
-
2026-01-23
市场成交
建2,411尺
租 $33,756 元
@ $14
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。