隆运大厦 #3849072 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849072
物业编号: C227100 (代理提供)

北角 隆运大厦 [代理盘]
【优质之选】高层景观|内厕及有去水位|5分钟北角地铁站|合会所美容工作室

【物业焦点】
~ 天然光美学: 高层阔窗引入充足自然光,最适合对色彩与视角有高度要求的美容美睫、摄影或艺术设计行业。
~ 会所潜力: 高层景观开扬,三面阔窗采光极佳,最适合打造具备私人商务会所。
~ 原装优势: 无需处理上手旧装修,自主装修确保最适合自已需要
~ 有去水位: 单位内有去水位, ...

写字楼
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#51
有景观
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 $26,500 元
建筑面积
1,236 平方尺
尺租: @21.4 元
地区工商
隆运大厦
香港岛 北角
工商大厦楼龄: 28 年
房间及厕所
2 厕所
物业地址
北角道8号
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
长康街( 巴士站 )
2分钟 步行
北角道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: KLN
公司牌照号码: C-048898-A000
售盘: 35 租盘: 414
世纪21专尚物业

放盘联络人

曾柏强 Joe Tsang

代理个人牌照号码: E 290767

隆运大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
隆运大厦 | 隆运大厦 高层
2026-05-04
市场成交
建1,206尺
租 $24,120 元
@ $20
-
2026-04-27
市场成交
建1,206尺
租 $25,326 元
@ $21
-
隆运大厦 | 隆运大厦 高层
2026-02-20
市场成交
建618尺
租 $12,360 元
@ $20
-
2026-02-16
市场成交
建618尺
租 $12,978 元
@ $21
-
2025-10-08
市场成交
建618尺
租 $12,978 元
@ $21
-
2025-10-08
市场成交
建603尺
租 $13,266 元
@ $22
-
隆运大厦 | 隆运大厦 高层
2025-09-22
市场成交
建603尺
租 $13,500 元
@ $22
-
隆运大厦 | 隆运大厦 中层
2025-09-22
市场成交
建618尺
租 $13,500 元
@ $22
-
2025-03-04
市场成交
建1,236尺
租 $29,664 元
@ $24
-
隆运大厦 | 隆运大厦 高层
2023-05-22
市场成交
建618尺
租 $14,500 元
@ $23
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。