物业编号: C754751 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $19,800 元
|
| 建筑面积 |
920 平方尺
尺租: @21.5 元
面积资料未核实
|
| 地区工商 |
中邦商业大厦
香港岛 湾仔
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 物业地址 |
300 Hennessy Rd.
|
|
广生行大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
北海中心, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 高层
2024-10-15 市场成交 |
建755尺 |
租
$16,610 元
@
$22
|
- |
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 高层 A室
2024-10-04 市场成交 |
建735尺 |
租
$16,170 元
@
$22
|
- |
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 低层
2024-08-27 市场成交 |
建755尺 |
租
$15,100 元
@
$20
|
- |
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 低层 B室
2024-08-26 市场成交 |
建735尺 |
租
$16,170 元
@
$22
|
- |
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 低层 A室
2023-10-11 市场成交 |
建735尺 |
租
$16,170 元
@
$22
|
- |
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 中层
2022-06-27 市场成交 |
建755尺 |
租
$17,500 元
@
$23
|
- |
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 中层 A室
2022-06-02 市场成交 |
建755尺 |
租
$17,365 元
@
$23
|
- |
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 高层 22A室
2018-03-05 市场成交 |
建735尺 |
租
$19,110 元
@
$26
|
- |
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 中层 14A室
2017-04-28 市场成交 |
建735尺 |
租
$16,905 元
@
$23
|
- |
|
中邦商业大厦
|
中邦商业大厦 中层
2017-03-14 市场成交 |
建755尺 |
租
$17,500 元
@
$23
|
- |