祺安大厦 #3857332 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857332
物业编号: 064I-3 (代理提供)

上环 祺安大厦 [代理盘]
中层 (1-10/24楼)

普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#40
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 $18,300 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
364 平方尺
尺租: @50.3 元
实用面积
257 平方尺
尺租: @71.2 元
地区屋苑
祺安大厦
香港岛 上环
座数及单位: 祺安大厦 中层 (1-10/24楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
荷李活道198-202号
普仁街, 荷李活道( 巴士站 )
1分钟 步行
乐古道, 荷李活道( 巴士站 )
1分钟 步行
帝后华庭( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港南商金融创新中心8楼B9室
公司牌照号码: C-060636
售盘: 63 租盘: 180
小村置业有限公司

放盘联络人

胡振儿 Josie Wu  

代理个人牌照号码: E-447821
广东话    普通话    英文

丘美满 Moon Yau  

代理个人牌照号码: S-683126
广东话    普通话    英文

祺安大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-01-05
市场成交
实273尺
租 $12,000 元
@ $44
-
2022-10-01
市场成交
实273尺
租 $12,000 元
@ $44
-
2021-06-04
市场成交
2房
实257尺
租 $10,000 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。