港景峰 #3856927 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856927
物业编号: CL78989371 (代理提供)

尖沙咀 港景峰 [代理盘]
第三座 低层 (10-21/70楼) B室
最平@简约装修3房

罕有放盘, 西南, 全海景, 开扬, 远景, 有装修, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 巴士总站, 全屋有海景, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 管理完善, 厅大房大, 豪宅气派, 豪装即吉, 座北向南

住宅
私人屋苑
中信泰富
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#132
有景观
望开扬景
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
每月租金
租 $34,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,050 平方尺
尺租: @32.4 元
实用面积
750 平方尺
尺租: @45.3 元
地区屋苑
港景峰
九龙 尖沙咀
座数及单位: 第三座 低层 (10-21/70楼) B室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
广东道188号
柯士甸道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 广东道( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道181-185号中怡大厦13楼
公司牌照号码: C-002504
售盘: 6 租盘: 20
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈燕红 Riana Chan  

代理个人牌照号码: S-550754
广东话    普通话    英文

港景峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
市场成交
2房
实457尺
租 $28,000 元
@ $61
-
2026-05-15
市场成交
2房
实543尺
租 $26,500 元
@ $49
-
港景峰 | 2座 低层 D室
2026-05-13
市场成交
2房
实496尺
租 $26,000 元
@ $52
-
2026-05-06
市场成交
2房
实494尺
租 $28,000 元
@ $57
-
港景峰 | 3座 中层 E室
2026-05-05
市场成交
3房
平台
露台
实858尺
租 $41,000 元
@ $48
-
2026-05-05
市场成交
3房
实791尺
租 $42,000 元
@ $53
-
2026-05-01
市场成交
2房
实509尺
租 $26,000 元
@ $51
-
港景峰 | 2座 低层 G室
2026-04-22
市场成交
3房
实899尺
租 $42,000 元
@ $47
-
港景峰 | 1座 低层 C室
2026-04-15
市场成交
3房
实804尺
租 $41,000 元
@ $51
-
2026-04-01
市场成交
2房
实494尺
租 $23,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。