会景阁 #3855052 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855052
物业编号: CPA20260519 (代理提供)

湾仔 会景阁 [代理盘]
高层 (37-46/46楼)
城市绿洲,尊贵地段, 交通便利, 宽敞空间

设备齐全 连家俬1房

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#42
有景观
有装修
连电器
望海景
雅致装修
包全屋家电
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 $42,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
843 平方尺
尺租: @49.8 元
面积资料未核实
实用面积
659 平方尺
尺租: @63.7 元
面积资料未核实
地区屋苑
会景阁
香港岛 湾仔
座数及单位: 会景阁 高层 (37-46/46楼)
屋苑楼龄: 36 年
起租日期
2026-06-23
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
港湾道1号
瑞安中心, 港湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
香港会议展览中心, 港湾道( 巴士站 )
2分钟 步行
入境事务大楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔港湾道1号会展广场办公大楼1108室
公司牌照号码: C-008452
售盘: 7 租盘: 4

放盘联络人

邱建荣 Yau Kin Wing Kenji

代理个人牌照号码: S-042266
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
市场成交
1房
实748尺
租 $48,000 元
@ $64
-
2026-03-30
市场成交
2房
实1,005尺
租 $46,000 元
@ $46
-
2026-03-02
市场成交
1房
实565尺
租 $29,000 元
@ $51
-
2026-02-01
市场成交
实409尺
租 $20,471 元
@ $50
-
2026-01-31
市场成交
实417尺
租 $24,000 元
@ $58
-
2026-01-08
市场成交
3房
实1,400尺
租 $86,000 元
@ $61
-
2025-11-21
市场成交
1房
实659尺
租 $30,000 元
@ $46
-
2025-10-17
市场成交
1房
实624尺
租 $36,000 元
@ $58
-
2025-08-22
市场成交
2房
实1,115尺
租 $60,000 元
@ $54
-
2025-08-12
市场成交
1房
实744尺
租 $32,000 元
@ $43
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。