逸涛湾 #3853600 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853600
物业编号: CE77806178 (代理提供)

西湾河 逸涛湾 [代理盘]
冬和轩 中层 (15-25/49楼) C室
单边 靓海景

罕有放盘, 有海景, 价钱可议, 高实用率

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#24
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
976 平方尺
尺租: @46.1 元
实用面积
737 平方尺
尺租: @61.1 元
地区屋苑
逸涛湾
香港岛 西湾河
座数及单位: 冬和轩 中层 (15-25/49楼) C室
屋苑楼龄: 24 年
座向(客厅)
东北
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太安街28号
鲤景湾, 鲤景道( 巴士站 )
2分钟 步行
港岛民生书院( 巴士站 )
2分钟 步行
西湾河 (嘉亨湾)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西湾河鲤景湾太康街35号地下GC05号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 21 租盘: 6
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

罗栢权 Law Pak Kuen 卡片

代理个人牌照号码: S076337

逸涛湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
3房
实713尺
租 $40,000 元
@ $56
-
2026-05-08
市场成交
2房
实563尺
租 $28,000 元
@ $50
-
2026-05-07
市场成交
3房
实743尺
租 $43,000 元
@ $58
-
2026-05-01
市场成交
3房
实710尺
租 $38,000 元
@ $54
-
2026-04-25
市场成交
3房
实742尺
租 $40,000 元
@ $54
-
2026-04-12
市场成交
3房
实713尺
租 $37,500 元
@ $53
-
2026-03-01
市场成交
3房
实863尺
租 $46,500 元
@ $54
-
2026-03-01
市场成交
2房
实564尺
租 $30,000 元
@ $53
-
2026-02-26
市场成交
3房
实862尺
租 $42,000 元
@ $49
-
2026-02-15
市场成交
2房
实549尺
租 $26,000 元
@ $47
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。