华员邨 #3853069 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853069

葵涌 华员邨 [业主盘]
华仁阁 中层 (1-10/32楼) B室
直接业主免佣,东南烟花景,南北对流,交通便利,有车位租。

租金只包差响地租,管理费车位另计。需税单或入息证明,交租记录,如俾一年租可免提供。免佣,有露台,有车位租,全屋新装三菱变频冷气,屋企楼下有小巴到荃湾/荔景/荔枝角/美孚地铁站,行几步都有青山路巴士坐,屋苑夏天开放游泳池,平时可平租烧烤场 同兵乓球设施。

住宅
私人屋苑
全年预缴租金95折
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#190
有景观
望开扬景
望海景
望山景
28Hse管理员讯息
业主已提供了身份证明文件
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 $19,000 元
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $216,600 ( 已包含95折 )
共节省: $11,400
租金已包
差饷地租
建筑面积
800 平方尺
尺租: @23.8 元
实用面积
642 平方尺
尺租: @29.6 元
地区屋苑
华员邨
新界 葵涌
座数及单位: 华仁阁 中层 (1-10/32楼) B室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
东南
起租日期
可随时起租
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$1,540 元
小学校网
中学校网
物业地址
华景山路6号
华员邨( 巴士站 )
5分钟 步行

放盘联络人

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-01
市场成交
实537尺
租 $16,800 元
@ $31
-
2025-07-20
市场成交
2房
露台
实657尺
租 $19,000 元
@ $29
-
2025-06-13
市场成交
实543尺
租 $17,300 元
@ $32
-
2025-05-15
市场成交
实549尺
租 $16,500 元
@ $30
-
2025-04-15
市场成交
实531尺
租 $16,800 元
@ $32
-
2024-10-01
市场成交
实504尺
租 $16,200 元
@ $32
-
2024-08-22
市场成交
实531尺
租 $15,500 元
@ $29
-
2024-07-01
市场成交
2房
实535尺
租 $14,000 元
@ $26
-
2024-03-07
市场成交
实549尺
租 $12,800 元
@ $23
-
2023-12-04
市场成交
2房
实537尺
租 $15,800 元
@ $29
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。