泓都 #3852642 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852642
物业编号: TM1288 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
1座 低层 (7-17/62楼)
✦ 专营泓都✦本公司位于泓都对面✦微信 : IreneChan616

✮ 高层 海景
✮专营西区: 泓都, 高逸华轩, 加多近山, 傲翔湾畔, 宝雅山, 怡峰, 宝翠园, 维壹, 加惠台, 翰林轩
Imperial Kennedy, Lexington Hill, The Hudson
请直接联络陈小姐 Irene Chan 6235 99 98
✪24 Ho ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#111
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 $28,000 元
建筑面积
655 平方尺
尺租: @42.7 元
实用面积
492 平方尺
尺租: @56.9 元
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 低层 (7-17/62楼)
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁街38号
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城厚和街49号地下A1铺(泓都第3座对面)
公司牌照号码: C-042851
售盘: 20 租盘: 22
环球物业

放盘联络人

环球物业 Universal Property Agency  

代理个人牌照号码: C-042851

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实470尺
租 $27,000 元
@ $57
-
2026-05-11
市场成交
2房
实530尺
租 $29,000 元
@ $55
-
2026-05-08
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $28,800 元
@ $60
-
2026-04-27
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实496尺
租 $28,000 元
@ $56
-
2026-04-17
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $27,500 元
@ $57
-
2026-04-15
市场成交
2房
实492尺
租 $26,500 元
@ $54
-
2026-04-10
市场成交
1房
实313尺
租 $20,500 元
@ $65
-
2026-04-07
市场成交
2房
天台
露台
工作平台
实482尺
租 $26,500 元
@ $55
-
2026-04-06
市场成交
3房
实619尺
租 $34,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实313尺
租 $21,500 元
@ $69
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。