珀丽湾 #3852371 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852371
物业编号: M300555754 (代理提供)

马湾 珀丽湾 [代理盘]
第2期 2座 高层 (18-28/28楼)
《美联独家推介》向南青马高层大则两房*邻近码头车站*全屋装修番新*有匙即睇

**珀丽湾高层两房罕有放租|园景开扬 生活配套齐全**
珀丽湾 2期 02座高层单位,实用面积531尺,属2房2厅1浴室间隔,月租$16.8K 空间实用,布局方正,特别适合重视生活质素的租客。单位望园景,环境宁静舒适,远离烦嚣,无论是小家庭、情侣,或追求安稳居住环境的专业人士,都相当合适。
屋苑楼龄 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
5 小时前 刊登
浏览人次#100
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 $16,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
694 平方尺
尺租: @24.2 元
实用面积
531 平方尺
尺租: @31.6 元
地区屋苑
珀丽湾 第2期
离岛 马湾
座数及单位: 第2期 2座 高层 (18-28/28楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
珀丽路8号
田寮新村( 巴士站 )
3分钟 步行
马湾乡事会路(北)( 巴士站 )
3分钟 步行
基慧小学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马湾珀林路39号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 23 租盘: 8
美联物业

放盘联络人

凌光盛 Ringo Ling 卡片

代理个人牌照号码: E011214
广东话    普通话    英文

珀丽湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-10
市场成交
3房
实779尺
租 $26,500 元
@ $34
-
2026-05-10
市场成交
3房
实779尺
租 $26,500 元
@ $34
-
2026-05-09
市场成交
2房
实523尺
租 $16,800 元
@ $32
-
2026-05-09
市场成交
2房
实523尺
租 $16,800 元
@ $32
-
2026-05-09
市场成交
1房
实361尺
租 $14,500 元
@ $40
-
2026-05-09
市场成交
1房
实361尺
租 $14,500 元
@ $40
-
2026-05-08
市场成交
2房
实499尺
租 $17,000 元
@ $34
-
2026-05-08
市场成交
3房
实776尺
租 $25,000 元
@ $32
-
2026-05-08
市场成交
3房
实776尺
租 $25,000 元
@ $32
-
2026-05-08
市场成交
2房
实499尺
租 $17,000 元
@ $34
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。