壹环 #3851739 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851739
物业编号: C49287282 (代理提供)

湾仔 壹环 [代理盘]
高层 (35-45/45楼)
大一房|开扬山景|间隔四正实用|乾净企理|有匙即睇

✓全港各区一手二手楼盘查询
✓ 24小时查询:4680.1381

住宅
私人屋苑
华人置业
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#85
近地铁站
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
每月租金
租 $27,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
537 平方尺
尺租: @50.3 元
实用面积
403 平方尺
尺租: @67
地区屋苑
壹环
香港岛 湾仔
座数及单位: 壹环 高层 (35-45/45楼)
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
湾仔道1号
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔轩尼诗道200号11楼
公司牌照号码: C-093720
售盘: 42 租盘: 44

放盘联络人

梁晓星 Tony Leung

代理个人牌照号码: E-362684
广东话    普通话    英文

壹环 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-15
市场成交
3房
露台
工作平台
实862尺
租 $55,000 元
@ $64
-
2025-10-17
市场成交
露台
工作平台
实320尺
租 $21,000 元
@ $66
-
2025-10-12
市场成交
1房
露台
工作平台
实465尺
租 $24,000 元
@ $52
-
2025-09-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实403尺
租 $26,000 元
@ $65
-
2025-08-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实851尺
租 $46,000 元
@ $54
-
2025-08-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实862尺
租 $50,000 元
@ $58
-
2025-06-15
市场成交
3房
露台
工作平台
实856尺
租 $50,000 元
@ $58
-
2025-03-02
市场成交
露台
工作平台
实320尺
租 $18,500 元
@ $58
-
2025-02-22
市场成交
1房
露台
工作平台
实465尺
租 $27,000 元
@ $58
-
2025-02-06
市场成交
3房
露台
工作平台
实856尺
租 $52,000 元
@ $61
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。