擎天半岛 #3851405 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851405
物业编号: CZ78205768 (代理提供)

九龙站 擎天半岛 [代理盘]
5座 中层 (43-55/69楼) D室
内园靓景@3房@快快快

罕有放盘, 有匙即约即睇, 向东, 开扬, 远景, 包电器, 大型屋村, 大型商场, 中心旺地, 巴士总站, 旺中带静, 罕有放盘, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 管理完善, 管理完善, 远望山景, 厅大房大, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
九龙仓
置顶盘
23 小时前 刊登
浏览人次#50
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
每月租金
租 $44,000 元
租金已包
差饷地租
建筑面积
998 平方尺
尺租: @44.1 元
实用面积
755 平方尺
尺租: @58.3 元
地区屋苑
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 5座 中层 (43-55/69楼) D室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 湾仔告士打道181-185号中怡大厦13楼
公司牌照号码: C-002504
售盘: 6 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

俞海涛 Lisa Yu  

代理个人牌照号码: E-468884

擎天半岛 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
4房
实1,296尺
租 $81,000 元
@ $63
-
2026-05-15
市场成交
3房
实853尺
租 $43,000 元
@ $50
-
2026-05-14
市场成交
3房
实883尺
租 $50,000 元
@ $57
-
2026-05-12
市场成交
2房
实633尺
租 $35,000 元
@ $55
-
2026-05-10
市场成交
3房
实847尺
租 $46,000 元
@ $54
-
2026-05-04
市场成交
2房
实625尺
租 $35,000 元
@ $56
-
2026-04-27
市场成交
3房
实748尺
租 $41,000 元
@ $55
-
2026-04-24
市场成交
3房
实748尺
租 $43,000 元
@ $57
-
2026-04-23
市场成交
3房
实1,058尺
租 $58,000 元
@ $55
-
2026-04-18
市场成交
3房
实748尺
租 $43,300 元
@ $58
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。