天玺 #3850303 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850303
物业编号: A6306181 (代理提供)

九龙站 天玺 [代理盘]
第2期 海钻玺 高层 (28-38/38楼)
天玺3房 工人套房 乾净企理 方正实用 园方上盖

九龙站上盖新鸿基楼天玺海景
实用:900尺 3房 连工人套房
校网:小学:31区名校网,中学:油尖旺

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#47
望海景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
每月租金
租 $64,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
900 平方尺
尺租: @71.1 元
地区屋苑
天玺 第2期
九龙 九龙站
座数及单位: 第2期 海钻玺 高层 (28-38/38楼)
屋苑楼龄: 15 年
座向(客厅)
西
起租日期
可随时起租
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道西1号
九龙地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
西隧转车站 - 雅翔道 (d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
西隧转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙站
公司牌照号码: C-018893
售盘: 11 租盘: 43
香港置业

放盘联络人

郭明泓 Kwok Ming Wang 卡片

代理个人牌照号码: s-577328
广东话    普通话    英文

天玺 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实530尺
租 $41,000 元
@ $77
-
2026-05-10
市场成交
4房
实1,117尺
租 $74,000 元
@ $66
-
2026-05-05
市场成交
2房
实664尺
租 $46,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市场成交
4房
实1,463尺
租 $145,000 元
@ $99
-
2026-04-22
市场成交
2房
实677尺
租 $45,000 元
@ $66
-
2026-04-18
市场成交
3房
实831尺
租 $53,800 元
@ $65
-
2026-04-14
市场成交
2房
实535尺
租 $38,000 元
@ $71
-
2026-04-10
市场成交
3房
实915尺
租 $58,800 元
@ $64
-
2026-04-01
市场成交
1房
实434尺
租 $33,000 元
@ $76
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,295尺
租 $100,000 元
@ $77
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。