富裕台 #3848698 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848698
物业编号: 024213 (代理提供)

佐敦 富裕台 [代理盘]
A座 中层 (1-10/18楼) A6室
506尺 极大两房 【富裕台】旺中带静 佐敦最靓地理位置

两房单位 非常四正 欢迎约睇:9555 7818

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
全年预缴租金95折
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#133
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $22,000 元
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $250,800 ( 已包含95折 )
共节省: $13,200
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
600 平方尺
尺租: @36.7 元
实用面积
504 平方尺
尺租: @43.7 元
地区屋苑
富裕台
九龙 佐敦
座数及单位: A座 中层 (1-10/18楼) A6室
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
德成街4-16号
尖沙咀德成街 (s46)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀德成街 (s44)( 巴士站 )
2分钟 步行
尖沙咀德成街 (s45)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
公司牌照号码: C-080164
售盘: 106 租盘: 66

放盘联络人

李美欣 Li Meixin   卡片

代理个人牌照号码: E-458372
广东话    普通话    英文

袁先生 Ken Yuen

代理个人牌照号码: S-625895

黎思博 Timmy Lai   卡片

代理个人牌照号码: S-318674

杨宝娣 Kathy Yeung   卡片

代理个人牌照号码: E-441493
广东话    普通话    英文

富裕台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-19
市场成交
3房
露台
实606尺
租 $27,500 元
@ $45
-
2025-11-01
市场成交
实455尺
租 $21,000 元
@ $46
-
2025-08-18
市场成交
2房
露台
实471尺
租 $22,000 元
@ $47
-
2025-08-16
市场成交
实568尺
租 $25,000 元
@ $44
-
2025-07-25
市场成交
2房
露台
实471尺
租 $20,000 元
@ $42
-
2025-07-08
市场成交
实509尺
租 $20,500 元
@ $40
-
2025-06-28
市场成交
3房
露台
实606尺
租 $23,800 元
@ $39
-
2025-04-01
市场成交
实1,218尺
租 $43,800 元
@ $36
-
2025-04-01
市场成交
实455尺
租 $19,800 元
@ $44
-
2024-09-01
市场成交
实455尺
租 $20,000 元
@ $44
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。