沙田中心 #3848086 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848086
物业编号: M351929998 (代理提供)

沙田 沙田中心 [代理盘]
新宁 高层 (18-27/27楼) E室

住宅
私人屋苑
恒基
置顶盘
7 日前 刊登
浏览人次#212
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $16,700 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
357 平方尺
尺租: @46.8 元
实用面积
288 平方尺
尺租: @58
地区屋苑
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: 新宁大厦 高层 (18-27/27楼) E室
屋苑楼龄: 44 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街2-16号
沙田大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心, 横壆街( 巴士站 )
2分钟 步行
好运中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田站好运中心商埸3楼3116号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 42 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

吴泳枫 Felix Ng  

代理个人牌照号码: S-696961
广东话    普通话    英文

沙田中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实310尺
租 $16,000 元
@ $52
-
2026-05-01
市场成交
2房
实310尺
租 $12,200 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
2房
实378尺
租 $17,300 元
@ $46
-
2026-05-01
市场成交
1房
实357尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2026-04-27
市场成交
1房
实310尺
租 $14,500 元
@ $47
-
2026-04-24
市场成交
2房
实310尺
租 $16,200 元
@ $52
-
2026-04-20
市场成交
2房
实390尺
租 $19,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市场成交
2房
实357尺
租 $17,500 元
@ $49
-
2026-04-15
市场成交
1房
实297尺
租 $15,600 元
@ $53
-
2026-04-13
市场成交
2房
实288尺
租 $16,000 元
@ $56
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。