荃景花园 #3847818 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847818
物业编号: 7033217 (代理提供)

荃湾 荃景花园 [代理盘]
6座 高层 (14-23/32楼) E室
两房雅致,不容错过,供应渴市,尽早把握

荃景花园邻近愉景新城,东南两房,雅致装修,睇楼约我,服务周到。
目前荃湾区市场租盘缺乏供应,装修较好的更少,要快人一步,请即来电查询及预约!
本人现有多间装修雅致、租金在15K以下的两房待租盘计有:荃景花园、荃湾中心(13.8k)、富丽花园(14-15K)、荃湾花园(14K半)、金丰阁(近荃新天地1 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#98
抽油烟机
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
451 平方尺
尺租: @32.8 元
实用面积
362 平方尺
尺租: @40.9 元
地区屋苑
荃景花园
新界 荃湾
座数及单位: 6座 高层 (14-23/32楼) E室
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
荃景围85号
荃景花园( 巴士站 )
1分钟 步行
荃景花园第二期( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾中心( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾荃富街12-28号富丽花园商场B地下65A号铺
公司牌照号码: C-039990
售盘: 3 租盘: 6
星辉地产代理

放盘联络人

何建宁 Kenny   卡片

代理个人牌照号码: E-275488
广东话    普通话    英文

荃景花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
市场成交
2房
实362尺
租 $14,000 元
@ $39
-
2026-05-01
市场成交
2房
实431尺
租 $16,500 元
@ $38
-
2026-05-01
市场成交
3房
实551尺
租 $17,200 元
@ $31
-
2026-04-29
市场成交
2房
实428尺
租 $14,600 元
@ $34
-
2026-04-20
市场成交
2房
实362尺
租 $14,200 元
@ $39
-
2026-04-02
市场成交
2房
实431尺
租 $15,000 元
@ $35
-
2026-03-20
市场成交
2房
实431尺
租 $13,800 元
@ $32
-
2026-03-15
市场成交
2房
实408尺
租 $14,000 元
@ $34
-
2026-02-22
市场成交
2房
实362尺
租 $13,500 元
@ $37
-
2026-02-10
市场成交
2房
实431尺
租 $15,000 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。