环宇海湾 #3847646 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847646
物业编号: M351863845 (代理提供)

荃湾 环宇海湾 [代理盘]
第5座 高层 (43-53/53楼) C室
[3房2浴} 高层开扬, 即租即住, 约睇

[3房2浴} 高层开扬, 即租即住, 约睇

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#52
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $30,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
722 平方尺
尺租: @41.6 元
地区屋苑
环宇海湾
新界 荃湾
座数及单位: 第5座 高层 (43-53/53楼) C室
屋苑楼龄: 11 年
单位楼层
高层
小学校网
中学校网
物业地址
永顺街48号
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
2分钟 步行
荃湾龙德街( 巴士站 )
2分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾咸田街89号康乐庭园一座2号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29 租盘: 14
美联物业

放盘联络人

王锦雄 Wong Kam Hung  

代理个人牌照号码: E-298133

环宇海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
环宇海湾 | 2座 高层 D室
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实487尺
租 $19,000 元
@ $39
-
环宇海湾 | 7座 高层 C室
2026-05-01
市场成交
2房
工作平台
实482尺
租 $18,000 元
@ $37
-
2026-04-28
市场成交
2房
实498尺
租 $19,500 元
@ $39
-
环宇海湾 | 5座 中层 F室
2026-04-25
市场成交
3房
露台
工作平台
实713尺
租 $18,000 元
@ $25
-
环宇海湾 | 8座 中层 A室
2026-04-21
市场成交
3房
露台
工作平台
实660尺
租 $26,000 元
@ $39
-
环宇海湾 | 1座 中层 F室
2026-04-17
市场成交
4房
露台
工作平台
实914尺
租 $39,000 元
@ $43
-
环宇海湾 | 6座 中层 D室
2026-04-13
市场成交
2房
露台
工作平台
实488尺
租 $18,200 元
@ $37
-
2026-04-08
市场成交
3房
实660尺
租 $26,500 元
@ $40
-
环宇海湾 | 8座 中层 B室
2026-04-04
市场成交
2房
露台
工作平台
实498尺
租 $17,800 元
@ $36
-
环宇海湾 | 8座 高层 C室
2026-03-29
市场成交
2房
工作平台
实482尺
租 $19,000 元
@ $39
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。