物业编号: CI77691347 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $25,000 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
1,090 平方尺
尺租: @22.9 元
|
| 实用面积 |
813 平方尺
尺租: @30.8 元
|
| 地区屋苑 |
东堤湾畔
离岛 东涌
座数及单位: 7座 低层 (5-15/48楼) G室
屋苑楼龄: 27 年
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
庆东街1号
|
|
东涌地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
东涌站( 巴士站 )
2分钟 步行
东涌站巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
东堤湾畔
|
1期 3座 低层 H室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实544尺 |
租
$17,200 元
@
$32
|
- |
|
东堤湾畔
|
1期 1座 中层 G室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实536尺 |
租
$17,000 元
@
$32
|
- |
|
东堤湾畔
|
2期 8座 低层 D室
2026-05-10 市场成交 2房 |
建756尺 |
租
$18,200 元
@
$24
|
- |
|
东堤湾畔
|
1期 2座 低层 H室
2026-05-09 市场成交 2房 |
实544尺 |
租
$16,500 元
@
$30
|
- |
|
东堤湾畔
|
2期 8座 中层 D室
2026-05-08 市场成交 2房 |
实527尺 |
租
$17,900 元
@
$34
|
- |
|
东堤湾畔
|
2期 6座 中层 F室
2026-05-01 市场成交 2房 |
实607尺 |
租
$18,500 元
@
$30
|
- |
|
东堤湾畔
|
2期 5座 低层 C室
2026-05-01 市场成交 2房 |
实607尺 |
租
$16,000 元
@
$26
|
- |
|
东堤湾畔
|
1期 1座 中层 G室
2026-04-26 市场成交 2房 |
实536尺 |
租
$18,000 元
@
$34
|
- |
|
东堤湾畔
|
1期 2座 高层 A室
2026-04-20 市场成交 2房 |
实544尺 |
租
$19,000 元
@
$35
|
- |
|
东堤湾畔
|
2期 9座 低层 H室
2026-04-13 市场成交 3房 |
实868尺 |
租
$27,000 元
@
$31
|
- |