逸珑湾8 #3845797 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845797
物业编号: AUJ553 (代理提供)

白石角 逸珑湾8 [代理盘]
3B座 高层 (8-19/19楼) F室
[梗厨]白石角高层两房[3.4米楼底]

独立梗厨设计: 近年新楼的两房多为开放式厨房,霸占客厅空间,亦担心油烟四散,梗厨两房于本区亦属少有
 
3.4米特高楼底: 为本区难见的高楼底分层单位,空间感极强,视觉上更宽敞明亮,可额外增加储物空间
 
屋苑只隔一条马路就是科学园,如果于园区内返工极为方便,即使非于科学园工作,亦可享受园区内超市食 ...

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#193
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 $19,500 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
494 平方尺
尺租: @39.5 元
地区屋苑
逸珑湾8
新界 白石角
座数及单位: 3B座 高层 (8-19/19楼) F室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科研路1号
科研路( 巴士站 )
3分钟 步行
香港科学园第三期( 巴士站 )
3分钟 步行
创新路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔旧墟直街9号粤发大厦地下4及5号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 10 租盘: 8
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈兆恒 Alex Chan   卡片

代理个人牌照号码: S-596302
广东话    普通话    英文

逸珑湾8 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
逸珑湾8 | 3B座 低层 A室
2026-05-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实699尺
租 $27,000 元
@ $39
-
2026-04-11
市场成交
2房
实494尺
租 $17,500 元
@ $35
-
逸珑湾8 | 3A座 高层 C室
2026-04-10
市场成交
3房
露台
工作平台
实773尺
租 $35,000 元
@ $45
-
2026-04-08
市场成交
2房
实494尺
租 $19,500 元
@ $39
-
逸珑湾8 | 2座 中层 K室
2026-04-07
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
租 $21,500 元
@ $40
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,008尺
租 $40,000 元
@ $40
-
2026-03-07
市场成交
3房
实700尺
租 $26,500 元
@ $38
-
逸珑湾8 | 3C座 低层 B室
2026-02-08
市场成交
3房
露台
工作平台
实699尺
租 $26,000 元
@ $37
-
逸珑湾8 | 3B座 高层 B室
2025-12-15
市场成交
3房
露台
工作平台
实698尺
租 $26,800 元
@ $38
-
逸珑湾8 | 3C座 高层 C室
2025-12-12
市场成交
2房
露台
工作平台
实494尺
租 $19,000 元
@ $38
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。