恒信大厦 #3845227 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845227
物业编号: k185480 (代理提供)

湾仔 恒信大厦 [代理盘]
恒信 低层 (2-11/22楼)
2房 , 靓装修 , 特色平台

位置优越 , 5分钟到港铁 , 近PP3

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#172
优质校网
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
每月租金
租 $18,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
467 平方尺
尺租: @40.3 元
实用面积
328 平方尺
尺租: @57.3 元
地区屋苑
恒信大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: 恒信大厦 低层 (2-11/22楼)
屋苑楼龄: 39 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
谢斐道68-82号
分域街( 巴士站 )
1分钟 步行
分域街, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
卢押道, 轩尼诗道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔春园街2-4号地下A铺
公司牌照号码: C-026659
售盘: 6 租盘: 17
天福地产

放盘联络人

萧先生 Ken Siu 卡片

代理个人牌照号码: S-445200

恒信大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-01
市场成交
实328尺
租 $15,000 元
@ $46
-
2023-07-31
市场成交
实328尺
租 $14,000 元
@ $43
-
2023-02-01
市场成交
实328尺
租 $17,500 元
@ $53
-
2022-12-05
市场成交
实353尺
租 $16,000 元
@ $45
-
2022-11-20
市场成交
实353尺
租 $13,000 元
@ $37
-
2022-11-20
市场成交
实353尺
租 $13,000 元
@ $37
-
2022-11-20
市场成交
实353尺
租 $13,000 元
@ $37
-
2022-10-09
市场成交
实328尺
租 $13,800 元
@ $42
-
2022-10-09
市场成交
实328尺
租 $13,800 元
@ $42
-
2022-10-09
市场成交
实328尺
租 $13,800 元
@ $42
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。