物业编号: Cj77979345 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $40,000 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
715 平方尺
尺租: @55.9 元
|
| 实用面积 |
513 平方尺
尺租: @78
|
| 地区屋苑 |
凯旋门
九龙 九龙站
座数及单位: 2A座 (映月阁) 低层 (5-15/80楼) D室
屋苑楼龄: 20 年
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
柯士甸道西1号
|
|
九龙站( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
凯旋门
|
2座 (观星阁) 中层 G室
2026-05-09 市场成交 1房 |
实420尺 |
租
$28,000 元
@
$67
|
- |
|
凯旋门
|
凯旋门 摩天阁 (1座) 中层 A室
2026-05-01 市场成交 4房 |
实1,955尺 |
租
$168,000 元
@
$86
|
- |
|
凯旋门
|
凯旋门 映月阁 (2A座) 中层 E室
2026-05-01 市场成交 1房 |
实395尺 |
租
$28,000 元
@
$71
|
- |
|
凯旋门
|
凯旋门 映月阁 (2A座) 高层 E室
2026-05-01 市场成交 3房 |
实1,010尺 |
租
$62,800 元
@
$62
|
- |
|
凯旋门
|
2A座 (映月阁) 中层 E室
2026-04-28 市场成交 1房 |
实395尺 |
租
$24,000 元
@
$61
|
- |
|
凯旋门
|
2座 (观星阁) 中层 G室
2026-04-25 市场成交 1房 |
实420尺 |
租
$30,000 元
@
$71
|
- |
|
凯旋门
|
2座 (观星阁) 中层 B室
2026-04-20 市场成交 1房 |
实400尺 |
租
$26,000 元
@
$65
|
- |
|
凯旋门
|
凯旋门 观星阁 (2座) 高层 A室
2026-04-20 市场成交 3房 |
实871尺 |
租
$55,000 元
@
$63
|
- |
|
凯旋门
|
凯旋门 映月阁 (2A座) 低层 C室
2026-04-18 市场成交 1房 |
实419尺 |
租
$26,800 元
@
$64
|
- |
|
凯旋门
|
凯旋门 观星阁 (2座) 中层 G室
2026-04-17 市场成交 1房 |
实420尺 |
租
$28,000 元
@
$67
|
- |