物业编号: M200127764 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $45,000 元
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 建筑面积 |
998 平方尺
尺租: @45.1 元
|
| 实用面积 |
755 平方尺
尺租: @59.6 元
|
| 地区屋苑 |
擎天半岛
九龙 九龙站
座数及单位: 5座 中层 (43-55/69楼) D室
屋苑楼龄: 23 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
柯士甸道西1号
|
|
九龙站巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
佐敦道柯士甸站( 巴士站 )
3分钟 步行
柯士甸站, 佐敦道( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
擎天半岛
|
2期 1座 高层 B室
2026-05-15 市场成交 4房 |
实1,296尺 |
租
$81,000 元
@
$63
|
- |
|
擎天半岛
|
1期 6座 中层 E室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实853尺 |
租
$43,000 元
@
$50
|
- |
|
擎天半岛
|
2期 2座 低层 G室
2026-05-14 市场成交 3房 |
实883尺 |
租
$50,000 元
@
$57
|
- |
|
擎天半岛
|
1期 6座 中层 B室
2026-05-12 市场成交 2房 |
实633尺 |
租
$35,000 元
@
$55
|
- |
|
擎天半岛
|
1期 5座 低层 F室
2026-05-10 市场成交 3房 |
实847尺 |
租
$46,000 元
@
$54
|
- |
|
擎天半岛
|
1期 3座 低层 B室
2026-05-04 市场成交 2房 |
实625尺 |
租
$35,000 元
@
$56
|
- |
|
擎天半岛
|
1期 6座 低层 D室
2026-04-27 市场成交 3房 |
实748尺 |
租
$41,000 元
@
$55
|
- |
|
擎天半岛
|
1期 3座 低层 H室
2026-04-24 市场成交 3房 |
实748尺 |
租
$43,000 元
@
$57
|
- |
|
擎天半岛
|
2期 2座 中层 F室
2026-04-23 市场成交 3房 |
实1,058尺 |
租
$58,000 元
@
$55
|
- |
|
擎天半岛
|
1期 5座 低层 D室
2026-04-18 市场成交 3房 |
实748尺 |
租
$43,300 元
@
$58
|
- |