将军澳中心 #3843287 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843287
物业编号: M251856606 (代理提供)

将军澳 将军澳中心 [代理盘]
第一期 8座 中层 (12-22/51楼) B室
将军澳中心中层园景2房 668万网售底超值

即睇即买!将军澳中心一期08座中层B室,实用面积438尺,2房2厅1浴室间隔,完美适合小家庭入住!售价仅668万,网售底2.67%,租金17000更网租底4.88%,绝对超值盘王! 享园景景观,开扬舒适,楼龄仅23.7年保值潜力大。校网95顶尖学区,子女教育无忧!屋苑设施一流,包括豪华会所、泳池、儿 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#323
有景观
望山景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
每月租金
租 $17,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
581 平方尺
尺租: @30.6 元
实用面积
438 平方尺
尺租: @40.6 元
地区屋苑
将军澳中心
新界 将军澳
座数及单位: 第一期 8座 中层 (12-22/51楼) B室
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 189 租盘: 33
美联物业代理有限公司

放盘联络人

柴智敏 Ivy Chai   卡片

代理个人牌照号码: S-707933

黄子超 Matthew Wong   卡片

代理个人牌照号码: E-409979

将军澳中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
将军澳中心 | 1期 9座 中层 B室
2026-05-15
市场成交
2房
实437尺
租 $19,500 元
@ $45
-
将军澳中心 | 一期 09座 高层 B室
2026-05-14
市场成交
2房
实436尺
租 $17,500 元
@ $40
-
将军澳中心 | 二期 12座 低层 D室
2026-05-12
市场成交
2房
实467尺
租 $18,300 元
@ $39
-
将军澳中心 | 二期 02座 低层 B室
2026-05-10
市场成交
3房
实684尺
租 $25,400 元
@ $37
-
将军澳中心 | 2期 11座 低层 A室
2026-05-10
市场成交
3房
实541尺
租 $21,800 元
@ $40
-
将军澳中心 | 1期 7座 低层 D室
2026-05-08
市场成交
2房
实384尺
租 $17,600 元
@ $46
-
将军澳中心 | 一期 08座 高层 B室
2026-05-04
市场成交
2房
实436尺
租 $18,000 元
@ $41
-
将军澳中心 | 一期 08座 中层 D室
2026-05-04
市场成交
2房
实384尺
租 $17,800 元
@ $46
-
将军澳中心 | 一期 08座 高层 A室
2026-05-01
市场成交
3房
实547尺
租 $23,800 元
@ $44
-
将军澳中心 | 2期 11座 中层 B室
2026-05-01
市场成交
2房
实438尺
租 $18,000 元
@ $41
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。