玖珑山 #3843174 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843174
物业编号: AST853 (代理提供)

沙田 玖珑山 [代理盘]
日珑阁 1座 中层 (低层-10/21楼) C室
罕有开扬!全区最大一房放租!可睇楼!

查询请致电唐先生:

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#113
有景观
有装修
望开扬景
豪华装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 $18,800 元
租金已包
差饷地租、管理费
实用面积
466 平方尺
尺租: @40.3 元
面积资料未核实
地区屋苑
玖珑山 日珑阁
新界 沙田
座数及单位: 日珑阁 1座 中层 (低层-10/21楼) C室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
丽坪路33号
大学地铁站( 港铁站 )
7分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大围富嘉花园地下9至10号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 13 租盘: 5
中原地产

放盘联络人

唐嘉铭 Ray Tong   卡片

代理个人牌照号码: S-247218
广东话    普通话    英文

玖珑山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实665尺
租 $24,500 元
@ $37
-
2026-04-24
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,009尺
租 $33,000 元
@ $33
-
2026-04-19
市场成交
2房
露台
工作平台
实660尺
租 $23,700 元
@ $36
-
2026-04-19
市场成交
2房
实647尺
租 $21,000 元
@ $32
-
2026-04-15
市场成交
3房
实944尺
租 $31,000 元
@ $33
-
2026-04-10
市场成交
2房
实654尺
租 $24,000 元
@ $37
-
2026-04-01
市场成交
2房
露台
工作平台
实664尺
租 $21,500 元
@ $32
-
2026-04-01
市场成交
3房
实990尺
租 $36,000 元
@ $36
-
2026-03-28
市场成交
2房
实705尺
租 $24,500 元
@ $35
-
2026-03-27
市场成交
2房
实662尺
租 $23,000 元
@ $35
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。