好盛洋楼 #3842972 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842972

元朗 好盛洋楼 [业主盘]
中层 (1-10/18楼)
[业主放盘免佣]元朗市中心, 交通方便, 两房靓装, 随时睇楼

明火煮食,包煮食炉,入墙衣柜,电视组合柜,厨柜

住宅
单幢式大厦
普通盘
11 日前 刊登
浏览人次#407
储物柜
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
每月租金
租 $10,500 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
449 平方尺
尺租: @23.4 元
实用面积
301 平方尺
尺租: @34.9 元
地区屋苑
好盛洋楼
新界 元朗
座数及单位: 好盛洋楼 中层 (1-10/18楼)
屋苑楼龄: 43 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
金辉径28号
元朗康乐路 (s10)( 巴士站 )
3分钟 步行
康乐路 (s11)( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗喜利径 (n7)( 巴士站 )
4分钟 步行

放盘联络人

李小姐 Ms Lee

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-07-20
市场成交
实284尺
租 $10,000 元
@ $35
-
2023-07-10
市场成交
实271尺
租 $6,800 元
@ $25
-
2023-07-01
市场成交
实301尺
租 $9,000 元
@ $30
-
2023-02-21
市场成交
连平台
实301尺
租 $10,500 元
@ $35
-
2022-02-23
市场成交
实301尺
租 $11,000 元
@ $37
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。