康强洋楼 #3842955 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842955
物业编号: RP-26010 (代理提供)

新蒲岗 康强洋楼 [代理盘]
低层 (1-10/24楼) B2室
新蒲岗唐楼低层靓装,一房一厅连电器

新蒲岗景福街唐楼低层装修清雅
一房一厅有电器,乾湿厕
环境安静,你启德地铁站10分钟
邻近大型商场,旺中带静!
欢迎个人或情侣夫妇
价钱优惠好客好可倾

住宅
洋楼
分间单位
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#339
望市景
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
每月租金
租 $8,600 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
1,032 平方尺
尺租: @8.3 元
面积资料未核实
实用面积
130 平方尺
尺租: @66.2 元
面积资料未核实
地区屋苑
康强洋楼
九龙 新蒲岗
座数及单位: 康强洋楼 低层 (1-10/24楼) B2室
屋苑楼龄: 55 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康强街34号
爵禄街( 巴士站 )
2分钟 步行
新蒲岗宁远街( 巴士站 )
3分钟 步行
宁远街, 彩虹道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗 康强街65号2号铺
公司牌照号码: E-418921-A000
售盘: 2 租盘: 7

放盘联络人

白明卿 Kathy Pak   卡片

代理个人牌照号码: E-418921

康强洋楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-22
市场成交
实384尺
租 $13,500 元
@ $35
-
2025-06-01
市场成交
实767尺
租 $16,000 元
@ $21
-
2024-11-01
市场成交
实384尺
租 $11,500 元
@ $30
-
2023-06-01
市场成交
实384尺
租 $11,000 元
@ $29
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。