汇贤居 #3842363 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842363
物业编号: 260510A (代理提供)

西营盘 汇贤居 [代理盘]
中层 (12-22/31楼) C室
𣾀贤居2房单位放租

西半山名厦,交通便利,景观开扬,间隔实用。

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#122
冷气机
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
每月租金
租 $30,000 元
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
647 平方尺
尺租: @46.4 元
实用面积
474 平方尺
尺租: @63.3 元
地区屋苑
汇贤居
香港岛 西营盘
座数及单位: 汇贤居 中层 (12-22/31楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
高街1号
高街( 巴士站 )
1分钟 步行
豫苑( 巴士站 )
2分钟 步行
豫苑, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西营盘般咸道31A号新联大厦地下F铺
公司牌照号码: C-104345
售盘: 30 租盘: 9

放盘联络人

蔡先生 Benny Choy

代理个人牌照号码: S-477435
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-09-01
市场成交
3房
实636尺
租 $33,500 元
@ $53
-
2023-06-19
市场成交
2房
实474尺
租 $24,000 元
@ $51
-
2023-06-09
市场成交
2房
实443尺
租 $21,500 元
@ $49
-
2023-05-06
市场成交
2房
实474尺
租 $25,000 元
@ $53
-
2023-04-01
市场成交
实451尺
租 $24,000 元
@ $53
-
2022-12-01
市场成交
实636尺
租 $32,500 元
@ $51
-
2022-11-01
市场成交
实474尺
租 $25,000 元
@ $53
-
2022-10-15
市场成交
实578尺
租 $29,000 元
@ $50
-
2022-09-02
市场成交
实474尺
租 $24,000 元
@ $51
-
2022-08-23
市场成交
实474尺
租 $25,000 元
@ $53
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。