| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 $34,800 元
放盘人提供全年预缴租金优惠
全年预缴租金: $396,720 ( 已包含95折 )
共节省: $20,880
|
| 租金已包 |
差饷地租、管理费
|
| 实用面积 |
679 平方尺
尺租: @51.3 元
|
| 地区屋苑 |
嘉汇
九龙 启德
座数及单位: 1座 低层 (1-11/37楼) C室
屋苑楼龄: 7 年
|
| 起租日期 |
2026-06-01
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
沐宁街7号
|
|
启德(德朗邨)( 巴士站 )
1分钟 步行
德朗邨, 承启道( 巴士站 )
1分钟 步行
丽晶商场, 宏光道( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
嘉汇
|
嘉汇 2座 低层 D室
2026-05-22 市场成交 2房 |
实463尺 |
租
$22,500 元
@
$49
|
- |
|
嘉汇
|
嘉汇 8座 低层 B室
2026-05-20 市场成交 2房 |
实449尺 |
租
$22,000 元
@
$49
|
- |
|
嘉汇
|
嘉汇 2座 高层 E室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实490尺 |
租
$24,300 元
@
$50
|
- |
|
嘉汇
|
嘉汇 2座 中层 B室
2026-05-09 市场成交 1房 |
实357尺 |
租
$18,600 元
@
$52
|
- |
|
嘉汇
|
第2座 高层 C室
2026-05-01 市场成交 2房 露台 |
实455尺 |
租
$22,500 元
@
$49
|
- |
|
嘉汇
|
第9座 低层 D室
2026-04-22 市场成交 1房 露台 |
实348尺 |
租
$18,000 元
@
$52
|
- |
|
嘉汇
|
嘉汇 1座 高层 G室
2026-04-16 市场成交 1房 |
实372尺 |
租
$18,900 元
@
$51
|
- |
|
嘉汇
|
嘉汇 9座 高层 F室
2026-04-12 市场成交 3房 |
实605尺 |
租
$30,000 元
@
$50
|
- |
|
嘉汇
|
第6座 G室
2026-03-27 市场成交 1房 露台 |
实363尺 |
租
$17,500 元
@
$48
|
- |
|
嘉汇
|
嘉汇 2座 中层 D室
2026-03-25 市场成交 2房 |
实485尺 |
租
$23,500 元
@
$48
|
- |