运通商业大厦

Winning Commercial Building
运通商业大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$355 元 -93.87%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$6,312 元
放盘叫价
$178 万元 - $270 万元 3个 放盘
@5,933 - @6,750
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
运通商业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$34.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 113.5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$10,000 元 - $15,800 元 6个 租盘
@25 - @36

运通商业大厦 楼价走势

运通商业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
运通商业大厦 | 运通商业大厦 05室
2025-09-18
注册处成交
建282尺
$10 万元
@ $355
-
运通商业大厦 | 运通商业大厦 10室
2025-01-23
注册处成交
建342尺
$198 万元
@ $5,789
-
运通商业大厦 | 运通商业大厦 02室
2024-11-01
注册处成交
建350尺
$200 万元
@ $5,714
-
运通商业大厦 | 运通商业大厦 05室
2024-10-09
注册处成交
建113尺
$69 万元
@ $6,106
-
运通商业大厦 | 运通商业大厦 04-05室
2024-09-06
注册处成交
建903尺
$570 万元
@ $6,312
-
运通商业大厦 | 运通商业大厦 08室
2024-05-08
注册处成交
建107尺
$58 万元
@ $5,421
-
运通商业大厦 | 运通商业大厦 01室
2024-03-20
注册处成交
建240尺
$168 万元
@ $7,000
-
运通商业大厦 | 运通商业大厦 06室
2023-10-27
注册处成交
建282尺
$248 万元
@ $8,794
-
运通商业大厦 | 运通商业大厦 08室
2023-10-17
注册处成交
建352尺
$278 万元
@ $7,898
-
运通商业大厦 | 运通商业大厦 03室
2023-08-14
注册处成交
建500尺
$100 万元
@ $2,000
-
载入中。。。

运通商业大厦 楼盘

运通商业大厦 地产代理公司

香港九龙尖沙咀山林道46至48号运通商业大厦地下18号地铺
售盘 1
租盘 22
九龙尖沙咀山林道29-31号广利楼地下3B铺
售盘 6
租盘 11

地图

运通商业大厦 地图
圣安德烈堂 (s48)( 巴士站 )
4分钟 步行
香港科学馆, 漆咸道南( 巴士站 )
4分钟 步行
金德大厦( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  运通商业大厦 业广商业大厦
楼龄 -- --
单位数目 -- --
平均尺价 $355 元 $8,673 元
变动幅度 -93.87% +0.52%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $178 万元 - $270 万元 $660 万元 - $660 万元
平均尺租 $34.0 元 $24.0 元
租务回报率 ~ 113.5% ~ 3.3%
租务活跃率 -- --