德丰工业中心

Tak Fung Industrial Centre
德丰工业中心 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$1,764 元 -18.86%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$2,796 元
放盘叫价
$175 万元 - $438 万元 4个 放盘
@2,116 - @4,048
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
德丰工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$10.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 6.9%
租务活跃率
--
租盘叫价
$8,500 元 - $14,800 元 8个 租盘
@11 - @12

德丰工业中心 楼价走势

德丰工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
建1,082尺
$230 万元
@ $2,126
-
2026-05-05
注册处成交
建631尺
$28.4 万元
@ $449
-
2026-04-28
注册处成交
建742尺
$150 万元
@ $2,022
-
2026-04-28
注册处成交
建1,340尺
$314.9 万元
@ $2,350
-
2026-04-10
注册处成交
建805尺
$180 万元
@ $2,236
-
2026-03-23
市场成交
建1,082尺
$220 万元
@ $2,033
-
2026-03-19
注册处成交
建805尺
$169.8 万元
@ $2,109
-
2026-03-10
注册处成交
建1,082尺
$220 万元
@ $2,033
-
2026-02-11
注册处成交
建827尺
$198 万元
@ $2,394
-
2026-01-27
注册处成交
建711尺
$166.8 万元
@ $2,346
-
载入中。。。

德丰工业中心 楼盘

德丰工业中心 地产代理公司

曹公坊37号同仁楼地下B1-B2号铺
售盘 7
租盘 14
荃湾沙咀道66A号豪力中心808室
售盘 54
租盘 53
九龙观塘创业街2号美亚工业大厦5楼B1
售盘 6
租盘 71

地图

德丰工业中心 地图
横龙街, 杨屋道( 巴士站 )
4分钟 步行
荃湾横窝仔街( 巴士站 )
4分钟 步行
荃湾横龙街( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  德丰工业中心 国际企业中心一期
楼龄 -- 4 年
单位数目 -- --
平均尺价 $1,764 元 $6,500 元
变动幅度 -18.86% 0.00%
成交量 6宗 7宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $175 万元 - $438 万元 $359 万元 - $980 万元
平均尺租 $10.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 6.9% ~ 4.8%
租务活跃率 -- --