裕泰苑

Yu Tai Court
裕泰苑 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-09-19, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$7,511 元 0.00%
成交量
23宗
有盈利比例
30%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.1%
一年前尺价
--
放盘叫价
$200 万元 - $538 万元 16个 放盘
@6,563 - @9,406
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
裕泰苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
实381尺
$298 万元
@ $7,822
-
2026-05-14
市场成交
实489尺
$375 万元
@ $7,669
-
裕泰苑 | A座 40楼 7室
2026-05-11
注册处成交
实320尺
$243 万元
@ $7,594
+ 63.9%
裕泰苑 | A座 16楼 13室
2026-05-07
注册处成交
实469尺
$405 万元
@ $8,635
+ 73.2%
裕泰苑 | B座 5楼 1室
2026-05-04
注册处成交
实381尺
$295 万元
@ $7,743
+ 57.3%
裕泰苑 | B座 25楼 8室
2026-04-30
注册处成交
实447尺
$338.8 万元
@ $7,579
+ 48.1%
2026-04-30
市场成交
实469尺
$405 万元
@ $8,635
-
裕泰苑 | A座 25楼 11室
2026-04-29
注册处成交
实384尺
$288.8 万元
@ $7,521
+ 50.1%
裕泰苑 | B座 24楼 5室
2026-04-29
注册处成交
实283尺
$212 万元
@ $7,491
+ 50.3%
裕泰苑 | A座 31楼 8室
2026-04-28
注册处成交
实489尺
$400 万元
@ $8,180
+ 61.8%
载入中。。。

裕泰苑 楼盘

裕泰苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

裕泰苑 位于新界 东涌 东涌道399号,于2020年11月开始落成,由2座楼宇组成,共有1,226个单位。实用面积为278至572平方尺,小学校网在98区,中学校区在离岛。
入伙年份:
2020 年
单位数目:
1226伙
小学校网:
中学校网:

裕泰苑 地产代理公司

九龙荔枝角华汇广场8/F,02号铺
售盘 31
租盘 1
新界东涌健东路1号映湾荟一楼19号铺
售盘 9
租盘 11
东涌蓝天海岸1楼4及5号铺
售盘 61
租盘 16

地图

裕泰苑 地图
逸东邨美逸楼( 巴士站 )
3分钟 步行
北大屿山医院, 松仁路( 巴士站 )
3分钟 步行
逸东邨美逸楼, 松仁路( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  裕泰苑 裕东苑
楼龄 6 年 30 年
单位数目 1,226 2,640
平均尺价 $7,511 元 $8,692 元
变动幅度 0.00% 0.00%
成交量 23宗 7宗
有盈利比例 30% 86%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 4.1% 1.6%
放盘叫价 $200 万元 - $538 万元 $330 万元 - $680 万元
平均尺租 -- $30.0 元
租务回报率 -- ~ 4.1%
租务活跃率 -- 0.2%

相关新闻