宝雅山

Belchers Hill
宝雅山 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$22,337 元 -7.60%
成交量
3宗
有盈利比例
33%
蚀让比例
67%
一年转手率(二手)
3.7%
一年前尺价
$19,916 元
放盘叫价
$2,050 万元 - $2,050 万元 1个 放盘
@28,792 - @28,792
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
宝雅山 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-02, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$55.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3% (3房: 3%)
租务活跃率
3%
租盘叫价
$46,000 元 - $46,000 元 3个 租盘
@64 - @65

宝雅山 楼价走势

宝雅山 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实582尺
$1,300 万元
@ $22,337
+ 81.3%
2026-04-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实582尺
$1,300 万元
@ $22,337
-
2026-03-16
注册处成交
3房
实715尺
$1,695 万元
@ $23,706
- 8.6%
2026-03-16
注册处成交
3房
实715尺
$1,755 万元
@ $24,545
- 4.1%
2026-01-16
注册处成交
3房
实712尺
$1,728 万元
@ $24,270
+ 8%
2025-12-09
市场成交
3房
露台
工作平台
实712尺
$1,728 万元
@ $24,270
-
2025-09-16
注册处成交
3房
实717尺
$1,465 万元
@ $20,432
+ 72.6%
2025-05-30
注册处成交
3房
实710尺
$1,668 万元
@ $23,493
+ 8.3%
2025-04-15
注册处成交
3房
实718尺
$1,420 万元
@ $19,777
+ 59.3%
2024-11-18
注册处成交
3房
实718尺
$1,430 万元
@ $19,916
+ 75.4%
载入中。。。

宝雅山 楼盘

宝雅山 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

— 发展商为新世界,项目位于坚尼地城石山街9号,单幢式设计,最高楼层为 52楼。单位总数为152伙普通单位、4伙复式及4伙三复式户。预计入伙日期为 2011年。
物业座数:
单幢楼
入伙年份:
2011 年
发展商:
新世界
单位数目:
164伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
户外游泳池、儿童游乐场、钢琴室、健身室、电脑/阅读室、麻雀室、多用途功能/宴会室等
车位:
41 个
周边环境:
附近大多为旧楼。市政大厦、坚尼地城社区综合大楼也是在附近。
中西区名校网,知名学府林立。
交通:
即将落成港铁坚尼地城站

宝雅山 地产代理公司

坚尼地城山市街1E号A铺
售盘 14
租盘 15
香港坚尼地城厚和街49号地下A1铺(泓都第3座对面)
售盘 20
租盘 22
油麻地弥敦道430-436号弥敦商业大厦22楼B室
租盘 8

地图

宝雅山 地图
北街( 巴士站 )
2分钟 步行
北街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  宝雅山 泓都
楼龄 16 年 22 年
单位数目 164 1,182
平均尺价 $22,337 元 $21,579 元
变动幅度 -7.60% +7.98%
成交量 3宗 21宗
有盈利比例 33% 86%
蚀让比例 67% 10%
一年转手率 3.7% 6.3%
放盘叫价 $2,050 万元 - $2,050 万元 $810 万元 - $1,650 万元
平均尺租 $55.0 元 $56.0 元
租务回报率 ~ 3% ~ 3.1%
租务活跃率 3% 5.8%