金宝花园

GrandView Garden
金宝花园 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,595 元 +7.71%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.3%
一年前尺价
$13,167 元
放盘叫价
$478 万元 - $520 万元 5个 放盘
@13,983 - @16,203
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
金宝花园 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$42.0 元
成交量
6宗
租务回报率
~ 3.7% (2房: 3.8%)
租务活跃率
3.3%
租盘叫价
$15,500 元 - $16,800 元 2个 租盘
@48 - @50

金宝花园 楼价走势

金宝花园 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
金宝花园 | 2座 6楼 C室
2026-04-17
注册处成交
实323尺
$430 万元
@ $13,313
+ 247.3%
金宝花园 | 1座 19楼 A室
2026-04-02
注册处成交
2房
实363尺
$480 万元
@ $13,223
+ 140%
2026-03-31
市场成交
实363尺
$480 万元
@ $13,223
-
金宝花园 | 2座 5楼 E室
2026-03-24
注册处成交
2房
实299尺
$430 万元
@ $14,381
+ 13.2%
2026-03-20
市场成交
实323尺
$430 万元
@ $13,313
-
2026-01-28
市场成交
实299尺
$430 万元
@ $14,381
-
金宝花园 | 2座 9楼 D室
2026-01-07
注册处成交
2房
实329尺
$425 万元
@ $12,918
+ 58.6%
金宝花园 | 2座 16楼 C室
2025-12-10
注册处成交
2房
实329尺
$400 万元
@ $12,158
+ 0.5%
金宝花园 | 2座 低层 D室
2025-11-29
市场成交
2房
实329尺
$425 万元
@ $12,918
-
金宝花园 | 1座 8楼 E室
2025-11-28
注册处成交
实305尺
$390 万元
@ $12,787
-
载入中。。。

金宝花园 楼盘

金宝花园 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

金宝花园 位于港岛 黄竹坑 / 深湾 南朗山道8号,发展商为新鸿基,于1985年3月开始落成,由2座楼宇组成,共有294个单位。设有2至3房间隔,实用面积为294至565平方尺;交通便利,步行至港铁时间约7分钟,小学校网在18区,中学校区在南区。
物业座数:
2
入伙年份:
1985 年
单位数目:
300伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
花园; 停车场

金宝花园 地产代理公司

香港北角马宝道41-47号华宝商业大厦5/F 509室
售盘 8
租盘 6
Shop B93 Basement, TST Plaza, 45-51 Chatham Road South, Tsim Sha Tsui, Kln
售盘 5
租盘 5
香港仔大道171号金丰大厦H地铺
售盘 45
租盘 11

地图

金宝花园 地图
黄竹坑 (南朗山)( 巴士站 )
1分钟 步行
陈白沙纪念中学( 巴士站 )
1分钟 步行
陈白沙纪念中学, 南朗山道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  金宝花园 港岛南岸
楼龄 42 年 4 年
单位数目 300 4,841
平均尺价 $13,595 元 $36,408 元
变动幅度 +7.71% +15.12%
成交量 3宗 37宗
有盈利比例 100% 3%
蚀让比例 0% 22%
一年转手率 4.3% 2.4%
放盘叫价 $478 万元 - $520 万元 $880 万元 - $3,800 万元
平均尺租 $42.0 元 $59.0 元
租务回报率 ~ 3.7% ~ 1.9%
租务活跃率 3.3% 18.8%