丰盛工业中心

Veristrong Industrial Centre
丰盛工业中心 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$2,193 元 +8.83%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$1,197 元
放盘叫价
$308 万元 - $750 万元 11个 放盘
@2,309 - @2,916
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
丰盛工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$12.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 6.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$14,300 元 - $99,000 元 10个 租盘
@10 - @22

丰盛工业中心 楼价走势

丰盛工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-09
市场成交
建1,234尺
$270 万元
@ $2,188
-
2025-12-19
注册处成交
建1,231尺
$270 万元
@ $2,193
-
2025-07-09
注册处成交
建1,439尺
$290 万元
@ $2,015
-
2025-07-09
市场成交
建1,439尺
$290 万元
@ $2,015
-
2025-06-02
市场成交
建3,761尺
$865 万元
@ $2,300
-
2025-05-22
市场成交
建1,439尺
$320 万元
@ $2,224
-
2025-05-12
注册处成交
建2,322尺
$398 万元
@ $1,714
-
2025-05-09
注册处成交
建1,439尺
$320 万元
@ $2,224
-
2024-09-26
注册处成交
建1,423尺
$306 万元
@ $2,150
-
2024-09-12
注册处成交
建1,439尺
$35 万元
@ $243
-
载入中。。。

丰盛工业中心 楼盘

丰盛工业中心 地产代理公司

HK KLN NT
售盘 34
租盘 185
火炭坳背湾街26-28号富腾工业中心地下4C铺
售盘 35
租盘 67
新界火炭坳背湾街33号世纪工业大厦地下H3铺
售盘 21
租盘 77

地图

丰盛工业中心 地图
松头下路, 火炭路( 巴士站 )
3分钟 步行
松头下路( 巴士站 )
3分钟 步行
面房街, 火炭路( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  丰盛工业中心 华联工业中心
楼龄 -- --
单位数目 -- --
平均尺价 $2,193 元 $2,231 元
变动幅度 +8.83% -8.68%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $308 万元 - $750 万元 $245 万元 - $909 万元
平均尺租 $12.0 元 $11.0 元
租务回报率 ~ 6.6% ~ 5.8%
租务活跃率 -- --