华富阁

World Fair Court
华富阁 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$9,231 元 -4.70%
成交量
4宗
有盈利比例
25%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
3.4%
一年前尺价
$8,950 元
放盘叫价
$398 万元 - $459 万元 5个 放盘
@8,235 - @10,025
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
华富阁 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-04, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$32.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 4.1%
租务活跃率
0.5%
租盘叫价
$6,800 元 - $13,500 元 2个 租盘
@35 - @68

华富阁 楼价走势

华富阁 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
建475尺
$260 万元
@ $5,474
+ 130.1%
2026-04-16
注册处成交
--
$338 万元
-
2026-03-05
注册处成交
实479尺
$410 万元
@ $8,559
- 1.6%
2026-03-05
注册处成交
建480尺
$308 万元
@ $6,417
-
2026-02-05
注册处成交
实397尺
$370 万元
@ $9,320
+ 85%
2026-01-20
市场成交
实397尺
$370 万元
@ $9,320
-
2026-01-06
注册处成交
实479尺
$470 万元
@ $9,812
+ 267.2%
2025-12-19
注册处成交
实287尺
$278 万元
@ $9,686
- 26.8%
2024-10-23
注册处成交
--
$350 万元
-
2024-02-09
注册处成交
实400尺
$358 万元
@ $8,950
- 20.4%
载入中。。。

华富阁 楼盘

华富阁 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

华富阁 位于港岛 华富 华乐径4号,于1978年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有200个单位。实用面积为287至563平方尺,小学校网在18区,中学校区在南区。
物业座数:
1
入伙年份:
1978 年
单位数目:
203伙
小学校网:
中学校网:

华富阁 地产代理公司

香港仔大道223至227号利群商场地下6号铺
售盘 64
租盘 2
香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
售盘 117
租盘 49
鸭脷洲大街07-103号仁正大厦底层地下2A铺
售盘 38
租盘 8

地图

华富阁 地图
华林径( 巴士站 )
1分钟 步行
华富邨华安楼, 华富道( 巴士站 )
2分钟 步行
华乐楼( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  华富阁 香港仔中心
楼龄 49 年 47 年
单位数目 203 2,804
平均尺价 $9,231 元 $11,354 元
变动幅度 -4.70% +0.71%
成交量 4宗 12宗
有盈利比例 25% 42%
蚀让比例 25% 0%
一年转手率 3.4% 2.5%
放盘叫价 $398 万元 - $459 万元 $455 万元 - $1,100 万元
平均尺租 $32.0 元 $36.0 元
租务回报率 ~ 4.1% ~ 3.9%
租务活跃率 0.5% 1.6%