源盛工业大厦

YUEN SHING INDUSTRIAL BUILDING
源盛工业大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$4,403 元 +49.00%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$3,314 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
源盛工业大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-07, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$21.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 5.6%
租务活跃率
--
租盘叫价
$17,000 元 - $24,000 元 11个 租盘
@16 - @44

源盛工业大厦 楼价走势

源盛工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-23
注册处成交
建904尺
$398 万元
@ $4,403
-
2025-08-12
市场成交
建1,322尺
$555.2 万元
@ $4,200
-
2025-06-15
注册处成交
建1,322尺
$360 万元
@ $2,723
-
2025-04-07
注册处成交
建1,159尺
$400 万元
@ $3,451
-
2025-04-07
注册处成交
建1,487尺
$400 万元
@ $2,690
-
2024-10-22
注册处成交
建869尺
$288 万元
@ $3,314
-
源盛工业大厦 | 源盛工业大厦 7楼 3室
2022-07-04
注册处成交
建955尺
$515 万元
@ $5,393
-
源盛工业大厦 | 源盛工业大厦 1楼 E室
2021-09-21
注册处成交
建1,600尺
$800 万元
@ $5,000
-
源盛工业大厦 | 源盛工业大厦 8楼 4室
2020-11-09
注册处成交
建904尺
$480 万元
@ $5,310
-
源盛工业大厦 | 源盛工业大厦 9楼 3室
2020-09-09
注册处成交
建955尺
$535 万元
@ $5,602
-
载入中。。。

源盛工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1988 年

源盛工业大厦 地产代理公司

九龙荔枝角青山道688号嘉名工业大厦一楼6室
售盘 9
租盘 138
KLN
售盘 35
租盘 435
FLAT A, 7/F, EASY TOWER 609 TAI NAN WEST STREET KOWLOON
售盘 2
租盘 66

地图

源盛工业大厦 地图
通州西街( 巴士站 )
1分钟 步行
大南西街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  源盛工业大厦 定丰中心
楼龄 38 年 31 年
单位数目 -- --
平均尺价 $4,403 元 $4,802 元
变动幅度 +49.00% -63.13%
成交量 1宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $330 万元 - $699 万元
平均尺租 $21.0 元 $20.0 元
租务回报率 ~ 5.6% ~ 5%
租务活跃率 -- --