清丽苑

Ching Lai Court
清丽苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$8,926 元 -8.86%
成交量
14宗
有盈利比例
64%
蚀让比例
29%
一年转手率(二手)
3.4%
一年前尺价
$8,969 元
放盘叫价
$385 万元 - $460 万元 14个 放盘
@9,553 - @11,192
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
清丽苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$36.0 元
成交量
9宗
租务回报率
~ 4.8% (2房: 5%)
租务活跃率
2.7%
租盘叫价
$16,500 元 - $16,500 元 1个 租盘
@40 - @40

清丽苑 楼价走势

清丽苑 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
实403尺
$390 万元
@ $9,677
-
2026-05-12
市场成交
实403尺
$425 万元
@ $10,546
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实403尺
$395 万元
@ $9,801
+ 272.6%
2026-04-28
注册处成交
2房
实403尺
$419 万元
@ $10,397
+ 5.5%
2026-04-27
注册处成交
2房
实411尺
$454 万元
@ $11,046
- 15.9%
2026-04-21
市场成交
2房
实411尺
$454 万元
@ $11,046
-
2026-04-15
注册处成交
2房
实426尺
$190 万元
@ $4,460
- 50%
2026-03-26
注册处成交
2房
实411尺
$390 万元
@ $9,489
+ 457.1%
2026-03-19
注册处成交
实403尺
$385 万元
@ $9,553
+ 20.3%
2026-03-17
注册处成交
2房
实411尺
$399 万元
@ $9,708
- 24.7%
载入中。。。

清丽苑 楼盘

清丽苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

清丽苑 位于九龙 美孚站 荔景山路264号,发展商为房委会,于1981年5月开始落成,由7座楼宇组成,共有970个单位。设有2房间隔,实用面积为388至440平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
物业座数:
7
入伙年份:
1981 年
单位数目:
970伙
中学校网:
住客会所:
停车场; 超级市场

清丽苑 地产代理公司

美孚新村荔湾道10-16号万事达广场54B地铺
售盘 31
租盘 4
4行联营 专营荃湾葵涌荔景
售盘 69
美孚四期百老汇街92A地下(地铁A出口)
售盘 18
租盘 21

地图

清丽苑 地图
清丽苑( 巴士站 )
2分钟 步行
清丽商场( 巴士站 )
2分钟 步行
葵涌交汇处, 葵涌道( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  清丽苑 荔欣苑
楼龄 46 年 26 年
单位数目 970 1,920
平均尺价 $8,926 元 $10,058 元
变动幅度 -8.86% +5.08%
成交量 14宗 9宗
有盈利比例 64% 89%
蚀让比例 29% 0%
一年转手率 3.4% 1.6%
放盘叫价 $385 万元 - $460 万元 $430 万元 - $638 万元
平均尺租 $36.0 元 $37.0 元
租务回报率 ~ 4.8% ~ 4.4%
租务活跃率 2.7% 0.2%

相关新闻